Семья, бежавшая летом из Луганска в Зеленодольск, активно учит татарский и работает с утра до вечера

Еще летом этого года ProKazan.ru писал о семье из Луганской области, которая была вынуждена перебраться подальше от боевых действий в Зеленодольск. Татьяну и ее дочку Машу приютили дальние родственники.

Корреспондент портала связался с семьей спустя пол года и узнал, что девочка учится в местной школе, а ее мама работает в продуктовом магазине недалеко от дома. На данный момент Маша с успехом заканчивает вторую четверть девятого класса, активно изучает новый для себя татарский язык и подтягивает остальные предметы.

А вот Татьяне Воробьевой оказалось сложнее в новом для себя городе. В поисках работы она столкнулась с язвительными фразами «мигранты» и с отсутсвием сочуствия к ее сложной ситуации. Сейчас женщина работает с утра до вечера в магазине, ей наконец-то привезли с родины трудовую книжку и другие документы, а на работе обещают поднять зарплату.

Как рассказала корреспонденту бабушка, приютившая родственников, живут они достаточно бедно, но отпускать родных от себя она не собирается.

- Продукты подорожали еще больше, жить стало заметно сложнее. Но, на самом деле, это все ерунда. Нам есть, что кушать, а значит проживем, - уверена женщина.