Судьбу скандальных обнаженных статуй в Зеленодольске решат через полгода

Обнаженные статуи, установленные в однои из городских парков Зеленодольска, пока трогать не будут. Как минимум полгода, они простоят на своих местах. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил начальник отдела по работе со СМИ мэрии Зеленодольске Александр Коршунов.

Напомним, в июле этого года вспыхнул скандал: многие казанцы были шокированы тем, что в небольшом городке в 35 километрах от столицы РТ, установили излишне откровенные структуры. Их возмущение можно было понять: в парке гуляют дети.

Однако опрос, проведенный мэрий Зеленодольска, неожиданно для всех показал, что горожане не возвражают против статуй. Наоборот, многим идея понравилась. Городские власти пообещали: если нравится - установим еще, а часть скульптур перенесем к ДК "Родина".

Прошло 5 месяцев и корреспондент портала ProKazan.ru позвонил в мэрию Зеленодольска. чтобы узнат

- Мы решили отложить решение этого вопроса на полгода, - сообщил Александр Коршунов. - Сейчас для нас более важным является вопрос благоустройства улицы Гоголя. Там мы планируем устроить скульптуры по произведениям знаменитого писателя вдоль всей пешеходной зоны.