В Казани груженый наркотиками внедорожник протаранил полицейское авто

В Казани наркоторговец на машине, в которой находилось множество пакетов со "спайсом", протаранил полицейский автомобиль. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Оперативники установили, что 31-летний казанец распространяет по городу синтетические наркотики. Так, в ходе одной из "сделок" мужчина продал клиентам 5 пакетиков "спайса".

Во время задержания наркоторговец оказал полицейским активное сопротивление. Когда сидевший за рулем мужчина увидел стражей порядка, то он заблокировал двери авто и направил свой внедорожник на машину оперативников.

После неудачного тарана мужчина выскочил из автомобиля и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

При задержании стражи порядка обнаружили у него три полимерых пакетика, в одном из которых находилось вещество белого цвета, а в двух остальных - смесь растительного происхождения.

Кроме того в салоне машины на передней панели и на заднем сиденье полицейские обнаружили еще пять пакетов со смесью растительного происхождения. Экспертиза показала, что все вещества содержат синтетические наркотики. Общая масса изъятого "спайса" составила 10 грамм, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере" и "Незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере".

В настоящее время подозреваемый в наркоторговле находится под арестом. Ведется следствие. Полицейские устанавливают каналы поставки "спайса" в Казань.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане задержали торговца смертельным спайсом. По словам специалистов, нескольких затяжек смеси достаточно для наступления летального исхода. В России только за последние месяцы от употребления этого вещества скончались около 30 человек, еще 700 были доставлены в больницы.