В Зеленодольске годовалого пса подстрелили на глазах у хозяйки

64-летняя Равия Грязина гуляла со своим годовалым псом Бимом в лесопосадке микрорайона Мирный. Неожиданно женщина услышала 2 глухих выстрела, потом еще четыре. Бежавшая перед ней собака вдруг упала и ее начало сильно рвать.

- Я подумала сначала, Бим подобрала отраву с земли, - рассказала Равия Грязина порталу ProKazan.ru. – Он сильно плакал от боли. Принесли его домой и вызвали ветеринара. Тот едва взглянул на рану, как сразу определил – огнестрельная.

Выходного отверстия на теле собаки не обнаружили – пуля осталась внутри.

- Свозила собаку на УЗИ в Казань и там выяснилось, что мой Бимка родился в рубашке – пуля прошла в миллиметре от жизненно-важных органов, - продолжает Равия Грязина. – Как выяснилось, в него стреляли из мелкокалиберной винтовки.

Ветеринары не стали извлекать пулю – операцию Бим мог бы не пережить. Зато сейчас пес уже идет на поправку и уже начал бегать.

Его хозяйка уже написала заявление в прокуратуру. Это дело взяли под особый контроль. Сейчас поисками неизвестного стрелка занимается полиция города. Равия Грязина сообщила стражам порядка о незнакомке, которая угрожала не только ей, но и ее собаке.

- Гоню от себя мысли, что пуля могла предназначаться и мне, - призналась она. – В таком случае, возможно Бим спас меня, прикрыв своим телом.