В Татарстане во время ремонта нефтяной качалки рабочему оторвало голову

В Нурлатском районе Татарстана во время ремонта оборудования на нефтедобывающей скважине 47-летнему рабочему оторвало голову. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Трагедия произошла накануне в селе Тюрнясево. По версии следствия, двое рабочих должны были запустить станок-качалку, которая неожиданно остановилась.

По правилам безопасности, перед началом работ необходимо было закрепить противовес, который на тот момент находился в верхнем положении. Однако рабочие, не сделав этого, принялись выбивать кувалдой защемленный в основании качалки "палец".

При первом же ударе установка заработала и противовес мгновенно опустился. Отскочить успел только один из рабочих. По факту гибели человека на производстве возбуждено уголовное дело.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в поселке Залесный рабочий разбился, упав с крыши строительного вагончика. Предварительно, мужчина занимался стропальными работами (обвязка грузов), по неизвестным пока что причинам он упал на бетонное основание площадки.