Казанцы жалуются на разруху во дворах, долгое ожидание "красных" автобусов и киоски, в которых продают сигареты детям.

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Вы также можете отправить смс или позвонить по номеру 8-960-049-33-33, чтобы оставить свое сообщение

Наиболее частые обращения от горожан на этой неделе касались отсутствия света во дворах.

Родители жаловались, что детям приходится ходить с фонариками, возвращаясь из школы. А в некоторых дворах даже нет фонарных столбов:

- В поселке Вознесение практически нет уличного освещения. Я приехал из другого города и очень удивился, что в Казани такие проблемы.

- В микрорайоне Азино, возле детского садика нет фонарей. За ребенком приходится ходить с фонариком.

- По улице Карбышева, возле домов №57, №59, №61 к Универсиаде установили фонари. Но они до сих пор не горят!

Многих казанцев не устраивает состояние асфальта во дворах, на проезжих частях и тротурах:

- Во дворе дома по адресу Аделя Кутуя, 8 очень плохая дорога. Тротуара у нас нет вообще, а добраться домой на машине — это целое приключение.

- Дорога во дворе Гаврилова, 24 вся в ямах. Водители, чтобы объехать дыры, выезжают на тротуар.

- По улице Армавирская вся проезжая часть в больших дырах. Это постоянно создает пробки и опасные ситуации для автовладельцев и пешеходов.

- По улице Набережная асфальт в ужасном состоянии и на проезжей части, и на тротуаре. Каждый раз иду с работы, запинаюсь. Так и сломать себе можно что-нибудь!

Горожане жалуются и на красные автобусы:

- С остановки «Тектоник» очень сложно доехать на автобусе до центра города. Такое чувство, что все автобусы едут только в район Азино и Квартала.

- На остановке «Улица Вагапова» электронное табло расписания автобусов не работает 3 месяца. Его установили, но не подключили: провода свисают вниз и их может кто-то оборвать.

-Автобус № 55 ходит через 45 минут! Из-за ожидания мерзну и постоянно опаздываю на работу.

- На автобусной остановке Тинчурина очень не хватает электронного табло. Там около 10 автобусных маршрутов и информация об их прибытии была бы очень полезной.

- На остановке «Мечеть» по улице Мавлютова стерлась «зебра». Новую не нарисовали, а знака пешеходного перехода нет. Ходить опасно!

А у некоторых казанцев в доме до сих пор перебои с отоплением, кто-то не может найти место для парковки, а другие каждый день замечают нарушение закона:

- Нам, жителям дома на улице Сафьян, 6 перекрыли вход с улицы Насыри. Припарковать машину теперь очень сложно — мест нет.

- В доме по адресу Мавлютова 8 часто нет отопления, особенно по ночам.

- У дома по улице Проспект, 84 в киоске продают детям сигареты. На перемене школьники целыми группами приходят в магазин, а потом стоят возле него и курят!