В казанском аэропорту открыт прямой рейс до Крыма, билетов на который нет в продаже

19 сентября 2014 года прямые рейсы из Казани в Крым были закрыты. Причиной стало прекращение действия программы субсидирования авиарейсов на полуостров. Возобновление рейсов было анонсировано на конец декабря 2014.

Однако в редакцию портала ProKazan.ru обратился народный корреспондент, который заметил, что на табло в аэропорту "Казань" уже сейчас появились рейсы Казань-Симферополь. Редакция связалась с пресс-службой аэропорта для того, чтобы прояснить ситуацию.

- Рейсы Казань-Симферополь, которые сейчас есть в аэропорту "Казань" выполняются по программе перевозки людей с ограниченными возможностями. Это специализированные рейсы, билетов на которые нет в свободной продаже, - сообщила руководитель пресс-службы авиакомпании "Ак Барс аэро" Екатерина Токалова.

Эта программа действует с 1 ноября 2014 года и реализуется за счет бюджетных средств. Она продлится до 15 января 2015 года.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что авиарейсы из Казани в Крым могут возобновиться в декабре. Аэропорты "Бегишево" и "Бугульма" по -режнему входят в программу субсидирования, так что, рейсы до Симферополя в них сохранились.