Жительница Казани оказалась без помощи: у нее сломалась коляска, в которой запряженные собаки возили ей еду

У Светланы Мартьяновой болезнь Вильсона - Коновалова (приводяшая к тяжелейшим наследственным болезням центральной нервной системы и внутренних органов). Справиться с заболеванием ей помогают ее собаки Остер и Шурка: постоянные прогулки позволяют всегда держать себя в форме, а при необходимости животные выполняют функцию личного автотранспорта Светланы. Летом она запрягает собак в коляску 70-ых-80-ых годов, и они возят еду и посевной материал на ее земельный участок в трех километрах от дома, а зимой помогают довозить продукты питания, которые женщина покупает с запасом.

Изначально женщина назвала свой ипровизированный транспорт БМВ-Х5, а сейчас, после его поломки, он превратился в ВАЗ-2121. По словам Светланы, у раритетной коляски сломалось колесо, а запаску оказалось найти не так то просто.

-Может у кого валяется старая коляска,образца 70-х-80-х годов прошлого века, с колёсами, буду очень благодарна, - обращается к казанцам женщина.

В случае, если у читателей есть возможность помочь Светлане, отыскав на чердаке схожую коляску или колесо от самоназванного "ВАЗ-2121" - просьба обращаться в редакцию портала по телефону 8-960-04-93-333.