Исследование: в Казани площадь двухкомнатных квартир больше, чем в Москве

Казань заняла второе место в России по средней площади двухкомнатных квартир, уступил только Санкт-Петербургу. Таковы результаты исследования, проведенного аналитиками портала Avito.ru.

Согласно опубликованным данным, средняя площадь двухкомнатных квартир в Санкт-Петербурге составляет 56 квадратных метров, а в Казани 55 квадратных метров. На третьем месте находится Воронеж (54 квадратных метра).

По среднему размеру однокомнатных квартир лидерство у Москвы (38 квадратных метров), а следом за ней идут Казань, Московская область, Санкт-Петербург и Воронеж (37 квадратных метров).

Средний размер трехкомнатных квартир в Казани и Москве 76 квадратных метров. По этому показателю города делят третье и четвертое места, уступая Санкт-Петербургу (83 квадратных метра) и Самаре (78 квадратных метров).

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани продают люксовые квартиры за 25 миллионов и гостинки за 1,1 миллиона рублей. Одной из самых дешевых квартир можно считать гостинку за 1,1 миллиона. Это 15-метровая квартирка в 5-этажном кирпичном доме на Беломорской с душевой кабиной и туалетом.