День безопасности дорожного движения: инсталляции из разбитых машин, КВН и песни гаишников под гитару

Сегодня казанцы почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий. Акция "День безопасности дорожного движения" состоялась в СК "Баскет-холл". В ней приняли участие студенты, ученики школ, воспитанники автошкол, сотрудники и ветераны Госавтоинспекции и многие другие. После окончания мероприятия студенты с плакатами прошли по оживленным улицам Казани с плакатами, призывающими соблюдать ПДД.

По данным Государственной инспекции безопасности дорожного движения за 10 месяцев 2014 года на территории республики Татарстан зарегистрировано 4435 дорожно-транспортных происшествий. Это на 60 происшествий меньше, чем в прошлом году. В ДТП в 2014 году уже погибло 512 человек, 5745 получили различные травмы.

Основными причинами ДТП на сегодняшний день остаются превышение допустимой скорости, выезд на встречную полосу и управление транспортом в состоянии опьянения.

С 10 по 19 ноября по всей республике проходит декадник безопасности дорожного движения. В рамках декадника проходят профилактический акции, бриффинги, пресс-конференции и круглые столы.