Подробности самоубийства 12-летнего мальчика на Закиева: он ревновал родителей к брату

Стала известна официальная версия самоубийства 12-летнего подростка, который прыгнул из окна своей комнаты. Об этом ProKazan.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

Напомним, трагедия произошла минувшей ночью в одном из домов по улице Закиева. Там под окнами многоэтажки прохожие обнаружили тело мальчика. Шансов выжить у него практически не было — он упал с 9-го этажа. В этот момент родители ребенка крепко спали в соседней комнате и ничего не слышали.

До приезда бригады «скорой помощи» ребенок был еще жив, но вскоре от полученных при падении травм он скончался на руках у врачей.

Как сообщил собеседник портала, перед отчаянным поступком подросток оставил предсмертную записку. В ней он обращается к своим родным, просит у них прощения и никого не винить в его смерти.

- В письме мальчик также обращается к своему братику, просит его расти хорошим и умным мальчиком, не расстраивать родителей, - рассказал он. - Школьник учился в 6-м классе. В предсмертной записке он признался, что больше не хочет жить.

По словам сотрудников полиции, школьник был замкнутым, очень чувствительным и все принимал близко к сердцу. Два года назад у него родился брат и родители стали больше уделять внимания младшему ребенку. По их мнению, мальчик просто не смог пережить ревность.

Семью, в которой случилось несчастье, характеризуют, как благополучную. На специальном учете в правоохранительных органах люди не состояли. Расследование обстоятельств гибели ребенка продолжается.