В мечетях Татарстана помянут жертв крушения "Боинга" в аэропорту Казани

В пятницу, 14 ноября, во всех мечетях Татарстана пройдут поминальные службы в годовщину авиакатастрофы в Казанском аэропорту, которая случилась 17 ноября 2013 года. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман РТ.

- Все мусульмане будут скорбно молить Аллаха об упокоении душ ушедших из этого бренного мира и о прощении их прегрешений, а также о придании сил, мужества и терпения многочисленным семьям, их родным и близким, ведь "Подлинно все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение", - говорится в сообщении ДУМ РТ.

В Духовном управлении мусульман напомнили, что сразу после трагедии "30 шакирдов и хафизов совершили в Казани полный хатм Корана, прочитав его от первой до последней страницы, все сердцем сострадая и сочувствуя семьям и близким безвременно ушедших людей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани 17 ноября в 19:25 при посадке разбился самолет Boeing 737, на котором было 44 пассажира, а также 6 членов экипажа - все они погибли. Воздушное судно принадлежало авиакомпании "Татарстан". По всем сведениям, на момент отправки в Казань лайнер был исправен.