Казань и Челны не пользуются большой популярностью среди мигрантов с Украины

Казань и Набережные Челны не пользуются большой популярностью среди мигрантов с Украины. Таковы данные исследования, составленного департаментом социологии Финансового университета при правительстве России.

Так, в рейтинге городов с населением от 500 тысяч человек по уровню интереса украинцев к приобретению недвижимости Казань заняла лишь 27 место из 37. А Набережные Челны и вовсе оказались на предпоследнем, 36 месте, оставив позади лишь столицу Дагестана Махачкалу.

Помимо Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Воронежа, украинские переселенцы стремятся приобрести жилье в Нижнем Новгороде, Туле, Новосибирске, Волгограде и Екатеринбурге.

В рейтинге городов по уровню интереса украинских мигрантов к поиску работы Казань расположилась на 22 месте, а Челны на 36.

Больше всего переселенцы с Украины стремятся работать в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Воронеже, Тюмени, Кемерово, Екатеринбурге, Волгограде и Новосибирске.

Как отмечается в исследовании, за последний год интерес к получению российского гражданства среди жителей Украины вырос более чем в два раза. Больше всего желают переехать в Россию жители востока страны.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах мужчину, укравшего пожертвования для беженцев с Украины, отправили за решетку. Все случилось 29 июня 2014 года. Пьяный челнинец украл 3150 рублей из ящика для пожертвований пострадавшим от военных действий на Украине. Благодаря записи с камеры видеонаблюдения злоумышленник вскоре был задержан.