МВД Татарстана опубликовало видео поджога Вьетнамского рынка

МВД Татарстана на своем официальном сайте опубликовало три видеозаписи, на одной из которых запечатлен момент поджога Вьетнамского рынка. На другом ролике задержанный за поджег молодой человек на следственном эксперименте показывает стражам порядка, как он устроил пожар.

На третьем видеоролике парень в деталях рассказывает, как он поджег один из крупнейших рынков города и том, что предшествовало этому.

- 12 октября 2014 года я в похмельном состоянии направился на свое место работы, расположенное на улице Журналистов рядом с Вьетнамским рынком, - рассказывает молодой человек. - В течение дня я употребил бутылок 6-7 пива, после чего у меня закончились деньги. Так как у меня не было финансовых средств, я пошел на Вьетнамский рынок. У моей мамы там торговая точка. Я знал, что у нее там были какие-то деньги. Я хотел взять их, чтобы попить пива.

По словам парня, он вышел из магазина, где работал, перешел через дорогу и перелез через забор Вьетнамского рынка. Затем он увидел кусок арматуры, который положил в пакет и взял с собой.

- Я пошел ко второму залу, вход в который находился со двора. Думал, что дверь будет открытой. Но в конечном итоге она оказалась закрытой. Тогда я пошел в сторону первого зала, где была открытая дверь и вошел внутрь. Прошел в первый зал, зашел во второй, где находилась торговая точка моей матери. Я попытался вскрыть ее. Не помню, вскрыл ее или нет. Потом я направился обратно, к первому залу, где пытался вскрыть попытался вскрыть первый попавшийся ларек. Не получилось. Тогда я направился к выходу.

По признанию молодого человека, когда он подходил к выходу, то увидел слеллаж с кроссовками, который был накрыт покрывалом.

- В итоге это покрывало я поджег, - продолжает рассказ задержанный. - Я сделал это из хулиганских побуждений. У меня даже не было в мыслях, что это может привести к пожару. я был в таком состоянии, что не понимал это и не мог отвечать за свои действия. Слов нет, виноват, я это сделал, не отрицаю. В итоге я поджег и, увидев, как чуть-чуть разгорелось, вышел из здания. Я вышел и направился в сторону ворот. Перелез через запасные ворота и направился в магазин, где работаю. Точнее, работал.

Молодой человек вернулся в магазин, закрыл его и как ни в чем не бывало отправился домой спать. А затем в Интернете узнал о пожаре, который уничтожил один из крупнейших рынков города.

- Сейчас я об этом жалею, раскаиваюсь, - сказал он.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что полиция задержала поджигателя Вьетнамского рынка: парень признался во всем. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к поджогу рынка причастен мужчина, который пытался при помощи молотка и гвоздодера вскрыть несколько торговых павильонов. Работники рынка опознали в нем сына владельца одной из торговых точек.