Казанцы об истории с похищением девушки у "Тандема": "Насмотрелись голливудских фильмов, потянуло на подвиги"

Жители Казани высказили собственное мнение по поводу истории с похищением девушки на парковке возле торгово-развлекательного комплекса "Тандем" и последующим освобождением ее сотрудниками полиции.

Напомним, во вторник, 21 октября, в Казани на парковке около ТЦ "Тандем" неизвестные с автоматами похитили женщину.

- Мы сразу же позвонили в полицию, - рассказала свидетельница случившегося. - Там сказали, что ничего об этом не знают, но отправили на место происшествия сотрудников, - рассказала девушка. -Эти люди ударили ее головой о машину, чтобы она не кричала, потом закинули на заднее сиденье и уехали в сторону Московского района.

Позже информация о похищении подтвердилась. Оперативники отрабатывали все возможные связи девушки. Оказалось, что ее бывший молодой человек примерно год назад попросил у отца похищенной пять миллионов рублей, якобы на развитие бизнеса. Он получил отказ и в скором времени молодые люди расстались.

Двое суток понадобилось оперативникам, чтобы выяснить личности и задержать всех четверых участников преступления. Организатором действительно оказался бывший молодой человек похищенной девушки, 30-летний нигде не работающий житель Казани. При обыске в его квартире обнаружены два комплекта камуфляжной формы, страйкбольный автомат, стартовый пистолет, а также револьвер системы "Наган" с маркировкой 1943 года.

Жертву после похищения держали в бытовке в районе микрорайона "Жилплощадка", и заставляли пить психотропные препараты. Позже злоумышленники планировали перевести ей на съемную квартиру. В момент переезда преступники были задержаны.

В настоящий момент и организатор и трое соучастников преступления содержатся под стражей.

Чуть позже появилось видео штурма квартиры, в которой держали похищенную около "Тандема" девушку. Запись распространила пресс-служба МВД РТ.

- Насмотрелись голливудских фильмов, потянуло на подвиги, - пишет пользователь портала ProKazan.ru под ником "Горожанин".

- Молодцы, что так быстро нашли, - пишет в паблике портала Григорий Кордзая.

- Молодцы, кто успел сделать фото и поднять шум в Интернете, а то бы долго разбирались и искали девушку, - пишет Лилия Маринина.