В декабре в Казань может приехать Владимир Путин

В декабре в Казань может приехать президент России Владимир Путин. По данным "Бизнес Онлайн", главу государства ждут на торжествах, приуроченных к 210-летнему юбилею Казанского федерального университета.

Праздник по случаю юбилея университета должен был состояться 17 ноября, в день рождения вуза. Однако в этом году из-за годовщины падения "Боинга" в казанском аэропорту (которое также произошло 17 ноября) торжественные мероприятия решили перенести на 6 декабря.

Основным мероприятием юбилея КФУ станет праздничный форум для студентов, сотрудников, преподавателей и гостей университета, который пройдет в "Татнефть Арене". Имена приглашенных на мероприятие звезд эстрады пока держатся в секрете.

- На празднике будут представители федеральных университетов, выпускников приглашаем, будут высокие гости из правительства, - сообщила представитель вуза Наиля Бадыкшанова.

Общая стоимость проведения праздника составит 900 тысяч рублей - такие данные содержатся в тендере на сайте госзакупок. За эти деньги университет требует трехдневную аренду крытого помещения вместимостью не более 6,5 тысяч зрителей. Также для шоу потребуются 10 гримерок с душевыми кабинами и столовая для артистов.

Как сообщает издание, главным событием юбилея станет визит на праздник президента России Владимира Путина, о котором сообщили сразу несколько источников в вузе.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что КФУ попал в ТОП-600 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings. Всего в число лучших учебных заведений мира вошел 21 вуз из России. Лучшим университетом из РФ, согласно рейтингу, стал МГУ, занявший 114 место. Санкт-Петербургский государственный университет расположился на 233 строчке, МГТУ имени Баумана на 322, а Новосибирский государственный университет занял 328 место.