Ильдар Халиков представил нового главу Агентства инвестиционного развития Татарстана

Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков представил коллективу Агентства инвестиционного развития республики нового руководителя - Талию Минуллину. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

На встрече с коллективом агентства, Ильдар Халиков сообщил, что прежнему руководителю АИР РТ Линару Якупову поступило предложение о новой работе, и он обратился к Президенту Татарстана с просьбой одобрить это предложение.

- Уверен, что и на новом направлении Линар Якупов сможет сделать многое, в том числе и для республики, - заявил И.Халиков.

Он отметил, что за время, которое прошло с момента назначения Линара Якупова главой АИР, необходимость создания агентства подтвердилась. Глава Правительства Татарстана отметил заслуги агентства в привлечени инвестиций, в развитии нормативно-правовой базы, в проведении такого масштабного форума как Kazansummit.

- Только сейчас агентство сопровождает более 60 инвестиционных проектов, - сказал И.Халиков.

Он поблагодарил Линара Якупова и всю команду агентства за успешную работу.

Представляя нового руководителя АИР Талию Минуллину, Ильдар Халиков сообщил, что у нее был опыт работы в Министерстве экономики РТ, а в последние годы она работала в Аппарате Президента Татарстана.

- Уверен, что Талия Ильгизовна сможет не только продолжить работу, но и добавить в деятельность АИР что-то новое, - подчеркнул Премьер-министр РТ.

Он вручил Талие Минуллиной символический портфель члена Правительства Татарстана.

Экс-глава АИР Линар Якупов поблагодарил команду агентства и пожелал коллективу успешно работать под началом нового руководителя. Талия Минуллина в свою очередь поблагодарила руководство республики за оказанное доверие.

Для справки: Минуллина Талия Ильгизовна родилась 24 апреля 1985 года в городе Казани. Окончила Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет по специальности «Иностранный язык» (2007). Прошла обучение по магистерской программе в Великобритании. Обучилась по программе профессиональной переподготовки в СКОЛКОВО (г.Москва).

Трудовую деятельность после окончания университета начала в должности старшего специалиста в Управлении инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики и промышленности Республики Татарстан. С 2007 по 2010 год замещала должности в Министерстве экономики Республики Татарстан.

В 2010 году перешла на работу в Аппарат Президента Республики Татарстан.

С 2013 года являлась заведующей отделом в Департаменте государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан.