Фарид Мухаметшин прилетел в Страсбург на конгресс региональных властей Совета Европы

Сегодня председатель Госсовета РТ, председатель комитета по актуальным вопросам конгресса местных и региональных властей Совета Европы, Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург для участия в XXVII сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В своем выступлении Мухаметшин расскажет о деятельности возглавляемого им комитета по актуальным вопросам. На повестку дня конгресса комитет вынес три доклада: о роли региональных СМИ в строительстве прямой демократии, о развитии прав людей с ограниченными возможностями, а также о переменах в восприятии многообразия через межкультурные образовательные и коммуникационные стратегии.

Лейтмотивом сессии является расширение прав и возможностей молодежи в городах и регионах Европы, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ аппарата Госсовета РТ. На повестку дня вынесены серьезные вопросы дальнейшей демократизации региональных и муниципальных органов власти в государствах Совета Европы. Кроме того, на сессии конгресса будет полностью переизбран его руководящий состав.

Отметим, что на 15 октября запланировано заседание комитета по актуальным вопросам, в котором примут участие активисты и представители молодежных структур государств Совета Европы.