Ильдар Халиков посадил ель возле стадиона «Казань Арена»

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в рамках природоохранной акции "День посадки леса" посадил ель возле стадиона «Казань Арена». Об этом сообщает пресс-служба кабмина РТ.

Вместе с Халиковым деревья возле крупнейшего стадиона Казани сажали сотрудники аппарата кабмина РТ и представители аппарата президента Татарстана во главе с Асгатом Сафаровым.

- Приятно, что в акции принимают участие местные жители, министерства, ведомства республики, - говорит глава ГКУ "Пригородное лесничество" Ильнур Кашафеев. - На территории "Казань Арены" сегодня мы высаживаем более 200 крупномерных саженцев ели. На наш взгляд, здесь оптимальные условия для произрастания голубой ели. Она хорошо себя чувствует в условиях загазованности, шума и хорошо приживается.

По словам Кашафеева, несмотря на дождь, погода крайне благоприятна для посадки деревьев. При условии, что ель будут поливать, она будет вырастать на 20 сантиметров в год. Голубая ель растет в течение 100-120 лет и ее высота может достигать 30 метров.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Метшин предложил казанцам самим поливать сохнущие от жары деревья. Градоначальник подчеркнул, что набрать ведро воды и полить дерево под силу каждому. При этом мэр Казани отметил, что полив деревьев городскими службами проводится в вечернее время.