Казань вошла в тройку самых дешевых городов России для семейного отдыха

Казань вошла в тройку самых дешевых городов России для семейного отдыха на период осенних школьных каникул. Сутки отдыха с семьей в столице Татарстана в среднем обойдутся туристам в 3160 рублей, пишет портал moe-online.ru.

Помимо Казани, в тройку самых дешевых городов страны для семейного отдыха на период осенних школьных каникул попали Кострома (2980 рублей в сутки) и Великий Новгород (3150 рублей в сутки).

Самыми дорогими городами для семейного отдыха стали Воронеж, Новосибирск, Новороссийск, Пермь, Ростов-на-Дону, Красноярск, Астрахонь, Иркутск, Москва и Екатеринбург. Здесь сумма, которую потратят туристы за сутки, составит от 4 до 6 тысяч рублей.

Так, за один день отдыха в столице России с семьей турист заплатит 4825 рублей, в Иркутске - 4650 рублей, а в Екатеринбурге - 4970 рублей.

Как сообщается, при расчете бюджета поездки одного взрослого туриста и ребенка школьного возраста учитывались: проживание в гостинице в радиусе 5 километров от центра города, обед в кафе, экскурсия по городу на автобусе, посещение интересного для детей места (музей, парк развлечений, аквапарк и т. д.), а также стоимость сувенира - игрушки.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань вошла в ТОП-5 городов России по популярности среди иностранных туристов. В рейтинге популярности среди иностранцев столица Татарстана заняла четвертое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.