В Казанской Ратуше собрались Мик Джаггер, Элтон Джон и сэр Пол Маккартни

В Казанской Ратуше открылась выставка голландского фотографа Гисберта Ханекроота «От АББЫ до ЗАППЫ. Рок-фотография 1970-х». Выставка станет истинным открытием для любителей рок-музыки и горожан, увлекающихся портретной съемкой.

Каждый казанец может прикоснуться к эпохе легенд рок-музыки.

По словам самого фотографа на снимках не просто музыканты, на них портреты сильных личностей.

На выставке уже побывал и Ильсур Метшин мэр города Казань и вспомнил свое рок-прошлое.

Фотограф лично провел его по залам и рассказал о легендарных фотографиях.

- Мы привыкли видеть кумиров рок-музыки на концертах, на фотографиях с концертов, а здесь мы видим талантливые работы, на которых изображены звезды после концерта или просто отдыхают, или задумались. Это совсем другой образ человека. Я под впечатлением, - поделился эмоциями Ильсур Метшин.

На фотовыставке присутствовали и студенты художественного колледжа, занимающиеся профессиональной фотосъемкой. Как признались начинающие фотографы, после этой выставки у них к коллекции будет уже несколько фотографий знаменитостей.

Сам голландец Гисберт Ханекроот дал несколько советов начинающим фотогарфам:

- Есть две вещи: первое — заниматься этим не переставая, ведь только в постоянной работе ты получаешь результат. Второй момент — никогда не сдаваться. Фотоаппарат теперь есть у каждого, важно работать над собой, чтобы выдержать конкуренцию.

Выставку посетили и интересные личности города. Одним из них оказался Рустам Валиахметов директор музея социалистического быта.

- Мне больше всего понравилось, что здесь есть все основные фигуры того времени, и все они спокойно позировали, это говорит о том, что у него был контакт с этими людьми, а не просто фотография, где человек подбежал. Это характеризует его как человека полностью той эпохи. Здесь представлены и мои любимые исполнители Мик Джаггер, Патти Смит, даже Sparks есть!

Персональная выставка Гисберта Ханекроота проходит в Казанской Ратуше с 3 октября по 23 ноября.