В Казани завершили реконструкцию пешеходной улицы Каюма Насыри

В Казани завершено благоустройство пешеходной улицы Каюма Насыри, расположенной в Старо-татарской слободе. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

В результате реконструкции исторической улицы были демонтированы трамвайные пути и заменено старое дорожное покрытие. Кроме того, были благоустроены три квартала, ограниченные улицами Татарстан, Насыри, Сафьян и Марджани.

Благоустройство улицы Каюма Насыри началось в рамках подготовки Казани к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады. В настоящее время здесь установлены системы видеонаблюдения, декоративные заграждения, а также дорожные блокираторы, препятствующие проезду автомобилей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на улице Каюма Насыри открылся музей чак-чака. Он расположился в доме №11, который некогда принадлежал общественному деятелю и купцу Бурганутдину Муллину. Дом и его флигель построены в конце XIX века. В настоящее время он является памятником татарского народного зодчества.