Казань попала в ТОП-5 городов России по стоимости обучения в VIP-школах

Казань попала в ТОП-5 городов России по стоимости обучения в элитных частных школах. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные исследования, проведенного компанией "Интеррейтинг".

- Самые дорогие школы находятся в Москве и Московской области, - говорится в сообщении компании. - За право получения среднего VIP-образования в школе, находящейся на Рублево-Успенском шоссе, родителям придется выложить более 13 млн рублей за 11 лет. При этом необходимо отметить, что помимо фиксированной платы в 1,2 млн рублей в год, родителям еще придется заплатить вступительный взнос в 1,2 млн рублей и регулярно оплачивать многочисленные дополнительные траты.

На втором месте по стоимости обучения в элитных школах находится Санкт-Петербург. Стоимость обучения в самой дорогой частной школе северной столицы России составляет 950 тысяч рублей.

Стоимость обучения в элитных школах, расположенных в других регионах России, заметно ниже. На третьем месте рейтинга находится Самара, где стоимость обучения в самой дорогой частной школе составляет 328,8 тысяч рублей в год.

На четвертом месте - Нижний Новгород, где плата за годовое обучение в самой дорогой частной школе составляет 279,9 тысяч рублей. На пятом месте - Казань, где плата за обучение в наиболее дорогой VIP-школе достигает 270 тысяч рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на Федосеевской построят 4-этажную школу для детей специалистов из Европы и США. Проект нового здания международной школы был утвержден на заседании межведомственной комиссии по сохранению и развитию исторического центра Казани под председательством мэра города Ильсура Метшина.