В СМАРТ Сити на месте обещанной к 2015 году четырехвзедочной гостиницы стоит лишь пустой флагшток

На минувшей неделе пресс-служба президента Татарстана сообщила, что в 2015 году на территории будущего города-спутника СМАРТ Сити будет построена и сдана в экскплуатацию четырехзвездочная гостиница. Ее строительство обойдется в 500 миллионов рублей. Еще 300 миллионов будет стоить строительство университета менеджмента и гостеприимства, где одновременно смогут обучаться до 500 человек.

Сообщалось, что отель разместится на площади 6300 квадратных метров и будет соединен со станцией аэроэкспресса "Столбище".

Однако, как выяснил корреспондент портала ProKazan.ru, побывавший на месте будущего инновационного города, к настоящему моменту никаких работ на отведенной для СМАРТ Сити территории не ведется. Даже флагшток, на который еще пару месяцев назад торжественно в присутствии официальных лиц возрузили флаг с символикой города-спутника, одиноко стоит посреди поля уже без какого-либо стяга.

- Ведется ежедневная работа по проекту СМАРТ Сити, который живет и работает, но пока невидимо для глаз, - пояснили в пресс-службе будущего города. - Мы уже неоднократно заявляли, что для нас очень важна хорошая инфраструктура, так что пока детально работаем над ней.