В Казани разбойники избили мужчину табуреткой и надели на голову пакет с плиточным клеем

В Казани вынесли приговор 32-летнему Руслану Ермухаметову и 30-летнему Линару Фаизову, которых признали виновными в разбое, совершенном с применением насилия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В ходе судебных слушаний было установлено, что днем 9 февраля 2014 года Ермухаметов и Фаизов вместе с неустановленными лицами проникли в квартиру одного из домов, расположенных по улице Отрадная в Казани. Там грабители напали на хозяина жилища и принялись избивать его.

Злоумышленники нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и табуреткой по различным частям тела. После этого Ермухаметов надел на голову жертвы пакет с плиточным клеем и затянул его на шее.

Затем грабители покинули место преступления, прихватив с собой мобильный телефон "Алкатель" стоимостью 2,5 тысяч рублей. В результате нападения потерпевший получил телесные повреждения в виде сквозной раны губы и множественных ран лобной области.

Во время слушаний подсудимые не признали свою вину. Решением суда каждый из мужчин приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане из-за спора о курении сын забил отца ножкой от стула и попрыгал на его груди. Спустя какое-то время злоумышленник успокоился, помог отцу встать на ноги и уложил его в кровать. Однако пожилой мужчина скончался от полученных травм.