Казань вошла в ТОП-5 городов России для отдыха на Новый год

Казань вошла в пятерку самых популярных городов России для отдыха на новогодние праздники. Об этом говорится в рейтинге популярных туристических направлений, составленном сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Помимо столицы Татарстана, в ТОП-5 городов страны для отдыха на Новый год вошли Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Во вторую пятерку рейтинга вошли Кострома, Вологда, Ярославль, Белгород и Пермь.

В среднем на новогодние праздники жители России отправятся в путешествие на 5 дней и заплатят за проживание в отелях около 2800 рублей в сутки. По данным рейтинга, наиболее дорогим городом для туристов в Новый год станет Сочи (6000 рублей в сутки, а наиболее бюджетным - Нижний Новгород (2300 рублей в сутки).

Самые продолжительные путешествия на Новый год, в среднем, запланированы в Сочи (на неделю), а наиболее короткие - в Кострому (на полтора дня). Кроме этого, с 4 ноября Казань и Кострому свяжет прямое авиасообщение. Авиаперелет будет выполнять авиакомпания «Костромское авиапредприятие». Полеты по новому маршруту будут осуществляться два раза в неделю, по вторникам и четвергам на самолетах АН-26 вместимостью 40 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Вылет из Костромы будет осуществляться в 09.40, прибытие в Екатеринбург - в 13.10, время московское. Из Екатеринбурга самолет будет вылетать в 14.10, прибытие в Кострому - в 17.40, время московское. Тариф на взрослого пассажира в одну сторону составит 4500 рублей, на ребенка до 12 лет - 2250 рублей.

Среди зарубежных городов жители столицы России отдают предпочтение Праге, Таллину, Вильнюсу, Амстердаму и Риге.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что КФУ попал в ТОП-600 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings. Всего в число лучших вузов мира по версии QS World University Rankings вошел 21 вуз из России. Лучшим университетом из РФ, согласно рейтингу, стал МГУ, занявший 114 место. Санкт-Петербургский государственный университет расположился на 233 строчке, МГТУ имени Баумана на 322, а Новосибирский государственный университет занял 328 место.