В Адмиралтейской слободе могут построить большой концертный зал с видом на Волгу

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с молодежным активом республики прокомментировал возможность строительства в Казани большого концертного зала на берегу реки. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

По словам Минниханова, задумки строительства большого концертного зала на 3 тысячи зрителей действительно существуют. Президент Татарстана отметил, что такие залы востребованы и привел в пример Барселону, где зал расписан под мероприятия на несколько лет вперед.

По мнению главы республики, подобный зал действительно должен быть рядом с водой, но не возле НКЦ, где мало места и отсутствует нормальная логистика.

- Есть одна идея: либо между стадионом и Дворцом водных видов спорта, либо в Адмиралтейской слободе - там есть хорошее место с видом на Волгу, - сказал Минниханов. - Но надо все просчитать.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в 2015 году набережная между НКЦ и Кремлем будет продлена до моста Милениум и Кировской дамбы. Об этом президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал во время встречи с молодежным активом республики. По словам Минниханова, следующим этапом станет набережная на противоположном берегу Казанки.