Очередной «Литературный дворик» состоится в Казани на улице Батыршина

Сегодня в Казани во дворе дома №38/40 по ул.Батыршина состоится очередной «Литературный дворик». В программе мероприятия, которое пройдет в рамках Года культуры, значатся выступление поэта, писателя, члена союзов писателей Республики Татарстан и российских писателей, лауреата Российской независимой премии «Триумф» Альбины Абсалямовой, поэта, члена союза писателей Республики Татарстан, лауреата республиканской премии им.М.Джалиля Ленара Шаеха, артиста эстрады Мунира Рахмаева, хореографического коллектива «F TEAM», аккардеониста Алмаза Ахметзянова и других.

В рамках мероприятия будет организован свободный обмен прочитанными книгами (буккроссинг), сообщает портал KZN.ru, со ссылкой на пресс-службу Мэрии Казани. Все любители книг смогут принять участие в данной акции и записаться в муниципальные библиотеки Казани.

Главная цель проекта – популяризация классической и современной поэзии, приобщение населения к чтению печатной книги, ознакомление с новыми изданиями и творчеством татарстанских писателей, вовлечение в культурную жизнь отдаленные от центра города микрорайоны и поселки.

Проект «Литературные дворики»- уникальный проект, позволяющий услышать живое слово не только известных поэтов и писателей, актеров, а также ознакомиться с сочинениями поэтов-любителей.

Начало сегодняшнего мероприятия запланировано на 17.00.