Рустам Минниханов: "Почему Татарстан успешен? Потому что Татарстан един"

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с активом Нижнекамского района рассказал о том, в чем он видит залог успешного развития республики. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

- Почему Татарстан успешен? Потому что Татарстан един, - сказал Минниханов. - Все органы власти, наш бизнес - все мы нацелены на одну задачу. Мы хотим, чтобы наша республика была лучше. А успешное развитие будет только, если на нашей земле будут мир и согласие.

По словам президента Татарстана, в настоящее время экономическая ситуация непростая. Промышленность республики на 50% ориентирована на экспорт, а зарубежные рынки пребывают в состоянии стагнации. Поэтому, по мнению Минниханова, нужно искать новые рынки как за границей, так и внутри России.

- Наша страна будет сильной только если будет иметь сильную экономику, - сказал президент Татарстана.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам Минниханова, "мы гордимся тем, что в Татарстане третий год положительная демография". Президент республики и полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич открыли новый детский сад "Ладушка" в городе Нижнекамск.