Видео: певец Айдар Галимов передал эстафету ледяного обливания Салавату Фатхетдинову

Айдар Галимов принял вызов от 13-кратной Паралимпийской чемпионки Римы Баталовой и в свою очередь стал участником всемирного благотворительного флешмоба Ice Bucket Challenge. Причем вызов был принят в присутствии большой аудитории на концерте в Бижбуляке: администратор театра-студии «Айдар» Павел Волохнин опрокинул на исполнителя ведро холодной воды прямо на сцене.

Эстафету Айдар Галимов передал вице-премьеру Башкортостана Лилии Гумеровой и народному артисту Татарстана Салавату Фатхетдинову – каждому из них певец позвонил лично.

Эстафета по обливанию ледяной водой Ice Bucket Challenge был запущен благотворительным фондом ALS Association, и собрал за время акции почти 80 млн долларов, а число новых жертвователей перевалило за 1,7 млн человек. 24 августа к акции присоединилась глава благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова. Актриса прошла по улицам Москвы в ластах и маске, а облившись, призвала делать пожертвования в пользу своего фонда, который занимается помощью детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.