Фото: в парке Молодоженов образовалось зловонное озеро с запахом "химии и болота"

В Казани в парке Молодоженов, расположенном на перекрестке улиц Татарстан и Тинчурина, появилось зловонное озеро. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Рамиль.

- Запах от водоема очень неприятный, смесь болота и химии, - пишет народный корреспондент. - Откуда появилось это искусственное озеро - непонятно. Возможно, это слив стоков с какого-то предприятия, хотя в непосредственной близости от этого места нет ни фабрик, ни заводов. По мнению местных жителей, зловонный водоем мог появиться из-за стоков с отстойника поездов железнодорожного вокзала, который находится слева от парка Молодоженов.

По словам народного корреспондента, похожее озеро появлялось в этих местах несколько лет назад, но потом высохло. Весной во время таяния снега здесь также появлялось озеро, но вскоре исчезло. И вот теперь водоем образовался вновь.

- Запах от водоема чувствуется в квартирах близлежащих домов. Подвалы некоторых из них также затапливает водой неизвестного происхождения. В настоящее время некоторые деревья, которые находятся на подтопленной территории, уже начали засыхать.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани суд подтвердил виновность компании Семина в разливе нефти на Сибирском тракте. Ущерб от экологического происшествия оценивается в 68 миллионов рублей. В суде преставители компании настаивали на том, что она не несет ответственности за участок, который был сдан в аренду третьему лицу.