Татарстан планирует привлечь деньги из резервного фонда России для ликвидации последствий урагана

Татарстан намерен привлечь деньги из резервного фонда Российской Федерации для ликвидации последствий мощного урагана, который чуть более недели назад обрушился на восточные районы республики. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте президента РТ Рустама Минниханова.

- Министерству сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан в двухдневный срок подготовить обращение в правительство Российской Федерации о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайной ситуации, - говорится в тексте распоряжения главы республики.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Минниханов ввел в пострадавших от урагана районах Татарстана режим чрезвычайной ситуации. Распоряжение президента Татарстана касается "органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РТ" и глав Тукаевского и Новошешминского районов.

Главам указанных муниципальных районов предлагается "обеспечить информирование населения через СМИ о введении режима чрезвычайной ситуации", а также "определить состав рабочих групп комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и сил, привлекаемых для выполнения мероприятий по преодолению негативных последствий опасных природных явлений и проведению аварийно-восстановительных работ".