Тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов поддержал идею прощального матча Морозова в Казани

Главный тренер хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов поддержал идею проведения прощального матча экс-капитана казанской команды Алексея Морозова в столице Татарстана. Об этом сообщает "Р-Спорт".

- Наверное, что-то такое должно произойти, потому что человек играл долгое время в нашей команде, и без внимания это нельзя оставить, - сказал Билялетдинов. - Конечно, в Казани что-то будет. Я считаю, что он принял свое решение. Каждый такое решение должен принимать сам — когда ему заканчивать, сколько играть. Значит, он почувствовал, что ему пора заканчивать. Это решение не обсуждается.

Напомним, в составе "Ак Барса" Алексей Морозов дважды становился обладателем Кубка Гагарина, а также завоевал золото российской хоккейной Суперлиги. Также к качестве игрока казанской команды спортсмен дважды выигрывал золото Чемпионата мира.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что прощальный матч Алексея Морозова может пройти в Казани. Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с президентом казанского "Ак Барса" Шафагатом Тахаутдиновым возможность проведения прощального матча Алексея Морозова в столице республики.