В Казани на фестивале воздушных змеев установят рогатку для игры в Angry Birds (94126)

На набережной Казанки между РК "Ривьера" и центром семьи "Казан" 20 сентября пройдет первый городской фестиваль воздушных змеев "Летать легко", сообщает пресс-служба мэрии.

Для зрителей предусмотрена обширная развлекательная программа: творческие мастер-классы для детей и взрослых, концерт с вокальными, танцевальными номерами и конкурсами, ярмарка подарков ручной работы, игротека (настольные и активные игры), массовый запуск воздушных змеев, контактный зоопарк, зона с большой рогаткой для игры в Angry Birds, интерактивные площадки с аниматорами, клоунами, жонглерами и фокусниками.

Однако главным событием фестиваля станет любительский чемпионат самодельных воздушных змеев, победителей которого наградят в различных номинациях.

Мероприятие начнется в 12.00, а завершится в 18.00. Как сообщают организаторы фестиваля, вход для зрителей свободный.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в День города откроют памятник эчпочмаку и устроят ночные гонки на Porsche. На территории развлекательного комплекса "Туган Авылым" в Суконной слободе Вахитовского района Казани в День города откроют памятник национальному татарскому блюду - эчпочмаку. А на автодроме "Казан Ринг" жители города смогут увидеть более полутора сотен исторических коллекционных автомобилей и мотоциклов из разных уголков мира. В этот же день здесь состоится автосабантуй, а ночью зрителей ожидают любительские гонки на автомобилях Porsche.