Kazan ring предварительные тесты перед Чемпионатом: фото

Первым соревнованием 26го Июля станет MaxPowerCars. «MaxPowerCars» является старейшим и самым престижным отечественным соревнованием в дисциплине «time-attack». В гонках может принять участие любой желающий как на обычном дорожном автомобиле, так и на специально подготовленном.

Суть соревнования — в выявлении участника, который быстрее всех способен проехать один круг по реальной гоночной трассе. Таким образом, очная борьба исключена, что позволяет свести риск повреждения техники и риск для здоровья к минимуму. Именно автомобиль участника MPC установил рекорд среди кузовных автомобилей на автодроме «KazanRing» проехав круг за 1.26.335, таким временем круга не могут похвастать даже болиды класса Touring участвующие в Чемпионате России.

Национальный – самый массовый класс ЧРТ, именно «Национальный» побил все рекорды по наполняемости уже на первом этапе Чемпионата Татарстана когда на старт вышло 22 пилота в одном заезде! В этом сезоне в Чемпионате Республике Татарстан дебютировало около 10 новых гонщиков. Третий этап обещает стать еще более интересным, ведь все пилоты уже отлично узнали друг друга за 2 первых этапа и теперь в игру вступает правильно выбранная тактика.