В Татарстане почтят память жертв крушения теплохода "Булгария"

Сегодня в селе Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана 10 июля пройдут траурные мероприятия в память о жертвах крушения теплохода "Булгария". Родственников погибших и пострадавших доставят из Казани до мемориала на двух автобусах, которые организовало министерство труда, занятости и соцзащиты РТ. Транспорт выделило министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Двухпалубный дизельэлектроход «Булгария» затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля 2011 года. На момент крушения на судне находился 201 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Жертвами катастрофы стали 122 человека, включая 28 детей.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что дизель-электроход "Булгария", затонувший в июле 2011 года, может быть восстановлен, после чего вновь выпущен в рейс. "Приговор суда еще не вступил в законную силу, у сторон есть неделя, чтобы его обжаловать. Так что мы пока не решили, что делать с дизель-электроходом. Может быть, мы разберем на металлолом там же, может быть отбуксируем к нам в Пермь, может, будем восстанавливать", - сообщил представитель.