· 16+ · Саша Гром

Фоторепортаж: в Казани полицейские соревновались между собой в автомобильном многоборье

Сегодня, 4 июля, на плацу УГИБДД МВД по Республике Татарстан на Оренбургском тракте состоялись соревнования между сотрудниками правоохранительных органов по автомобильному многоборью. Как сообщает корреспондент портала, этот чемпионат впервые проводился в Казани в 2011 году.

Соревнования включают в себя 3 вида испытаний: оценка правил дорожного движения, мастерство и профессионализм в скоростном управлении транспорта, а также уровень владения табельным оружием.

На вступительном слове министр внутренних дел РТ генерал-майор полиции Артем Хохорин пожелал иногородним участникам увезти домой яркие впечатления от Казани.

- Очередной рекорд по участникам поставлен в этом году, чемпионат включен в зачет Спартакиады МВД и стал набирать ход. Вы - лучшие из своих регионов, но в этих соревнованиях побеждает в первую очередь дружба, - заявил Хохорин.

Главный судья соревнований Андрей Данилов рассказал корреспонденту портала о том, что состязания, проводимые в этом году, сравнимы по уровню проведения с аналогичными соревнованиями два года назад.

Согласно предварительным результатам, в первой группе команд 1-е место заняли представители МВД по РТ, по второй группе 1-е место заняло МВД по Удмуртской республике.