Балтусова: "Открытие музея Ленина после реставрации состоится в ближайшее время"

В Казани в ближайшее время после реставрации откроется дом-музей Владимира Ленина. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города со ссылкой на помощника президента Татарстана Олесю Балтусову, которая приняла участие в брифинге в кабмине РТ, посвященному восстановлению исторических объектов.

- Выделены средства на реставрацию 4 музеев – Горького, Ленина, Баратынского и Толстого, - сказала Балтусова. - В музее Ленина экспозиционная часть частично готова. Открытие музея состоится в ближайшее время. Вообще, все желающие могут ознакомиться с ходом восстановительных работ. Это очень интересный процесс.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в этом году в Казани завершат реставрацию Дома печати на улице Баумана. Также до конца 2014 года планируется завершить восстановление номеров "Волга" купца Кекина.

Кроме того, параллельно с реставрацией старых зданий в центре Казани планируется создать и новые туристические объекты. Так, в 2014 году возле Черного озера по адресу улица Дзержинского, 7 стартовало строительство выставочного комплекса "Городская панорама", в котором будут экспонироваться макеты Казани разных веков.