Минниханов возложил цветы к могиле Иммануила Канта в Калининграде

Кафедральный католический собор Калининграда посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Калининграде с двухдневной рабочей поездкой (11-12 мая 2014 года).

В сопровождении губернатора Калининградской области Николая Цуканова Рустам Минниханов совершил пешую прогулку по острову, где расположен собор. Старейшая соборная церковь бывшего Кенигсберга была построена между 1297 -1302 годами, на площадке между реками Прегель и Лебе. На протяжении столетий собор неоднократно горел и перестраивался. В период 1941 - 1945 годов, здание было сильно повреждено в результате налета авиации, а также пожаров. Внутреннее убранство не сохранилось, а каменные надгробия и плиты с эпитафиями сохранились лишь частично. Несмотря на значительные повреждения, собор принадлежит к числу старейших памятников культовой архитектуры и имеет большую архитектурно-художественную и историческую ценность, сообщает пресс-служба Президента РТ

Далее Рустам Минниханов возложил цветы к могиле великого философа и мыслителя Иммануила Канта, который похоронен возле кафедрального собора (изначально он был погребен склепе, примыкавшем к собору с северной стороны).

Очередным объектом, который сегодня во второй половине дня посетил Рустам Минниханов, стал город Светлогорск, в 30 км от Калининграда, где он ознакомился с туристической инфраструктурой.