Фото: в Казани на парковке возле Центра семьи «Казан» обнаружили кабана

В столице Татарстана минувшей ночью на парковке возле Центра семьи "Казан" обнаружили самку кабана, которая как ни в чем не бывало, стояла среди толпы молодежи. Об этом сообщает ТК “Эфир-24”.

О разгуливающем по городу диком животном в полицию сообщили многочисленные очевидцы. Общественности она не мешала, а наоборот привлекла огромное внимание среди прогуливающихся по скверу: вокруг то и дело сверкали вспышки камер мобильных телефонов.

Тем не менее, оставлять кабана в городе полицейские не решились и поэтому, попросив помощи у ребят, погрузили животное в автомобиль и увезли в отдел полиции.

По словам очевидцев, свинью "подложили" молодые люди, которые выбросили ее из салона авто на тротуар.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, казанские "Ромео и Джульетта" спасают раненных сов, лис и волков. Недавно у спасатели диких птиц и зверей появился собственный приют. Спасением домашних животных, которые оказались на улице, в Казани занимаются десятки зоозащитных организаций. Тем, кто сочувствует бездомным и голодным Муркам и Шарикам, предлагают вступить в ряды волонтеров десятки тематических групп "ВКонтакте". Уличных собак и кошек лечат, адаптируют к жизни с человеком и ищут добрые руки.

У диких животных, по воле случая оказавшихся в каменных джунглях города, шансов на выживание значительно меньше. Люди не уделяют им столько внимания, как привычным в человеческом быту домашним четвероногим друзьям. К тому же, им нужен особые уход и условия.