Финалистка "Голоса" Эльмира Калимуллина не прошла отбор на "Новую волну"

На днях в Москве завершился отбор на международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2014", который проходит ежегодно в Юрмале. В турах принимала участие казанская певица Эльмира Калимуллина, ставшая финалисткой первого сезона шоу "Голос" (напомним, в финале конкурса она боролась за победу с землячкой Диной Гариповой, позже представившей Россию на "Евровидении").

Эльмира Калимуллина рассказала порталу ProKazan.ru, что успешно преодолела первый этап, но не прошла второй тур. Известная вокалистка рассказала порталу ProKazan.ru, как проходил отбор.

Традиционно в качестве жюри на отборочных турах претендентов оценивали Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Ирина Дубцова, режиссер Александр Ревзин и другие.

- Я очень волновалась перед прослушиванием. В жюри мне дали обратную связь, поддержали, - поделилась певица. - Сам факт того, что ко мне после тура подошли члены жюри, уже о многом говорит. Я очень благодарна им.

Вокалистка призналась, что отбор на конкурс стал для нее стимулом к новому развитию и подарил вдохновение на дальнейшую работу.

К слову, победительницей отборочного тура стала молодая певица Юлия Плаксина, многим она знакома по участию в украинском вокальном шоу "Х-фактор".

Напомним, в этом году Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2014" пройдет с 22 по 27 июля на латвийском курорте Юрмала.