Директор КВН РТ: «Если в резюме написано «играл в КВН», то возьмут везде»

Почему вы выбрали для себя такое необычное и, на первый взгляд, не серьезное занятие в жизни?

- Я был очень раскрепощенным, занимался всем подряд: танцами, футболом, настольным теннисом, играл в кукольном театре. В 10 классе предложили в КВН поиграть, мне понравилось и через год я уже попал в сборную Нижнекамска, с которой я попал на свой первый республиканский фестиваль. В КАИ мы с друзьями организовали свою команду и создали лигу КВН КАИ, которая просуществовала 10 лет.

Как вам удавалось совмещать учебу с репетициями и гастролями?

- В институте я использовал свои способности на экзаменах: где-то отшучивался, где-то договаривался, но не с помощью денег! Один раз с поездки в Сочи привез в институт письмо от Александра Маслякова, что я был на выступлениях, оно помогло сдать сессию. Но я не злоупотреблял этим и старался всегда ходить на пары.

Как получилось превратить шутки в профессию?

- После КАИ я работал по специальности 4 года, причем, благодаря опыту в КВН, я быстро поднялся с офис-менеджера до руководителя проекта. Но в 2008 году сильно ударил кризис, пришлось уволиться, искать новые способы заработать. Я пришел в КВН к директору орагнизации на тот момент и попросил любую должность. Благодаря игре в команде «Володя» от компании, в которой я работал до этого, меня запомнили, поэтому помогли с работой. Я хорошо справлялся со своими обязанностями, а когда директор ушел в другую организацию, я занял его место.

Что помогало вам не опускать руки в сложные моменты?

- Любовь семьи! Папа с самого начала гордился, что его сын выступает в КВН, мама также ни разу не сказала ничего против моего занятия. Их поддержка, а теперь еще и жены, помогла мне добиться всего, что у меня сейчас есть.

Советы:

- КВН помогает быть более общительным, раскрепощенным, поэтому стоит себя попробовать в этом деле. Если в резюме будет стоять «играл в КВН», то возьмут работать везде

- Надо чуть-чуть стараться учиться, остальное будет получаться само собой

- Не берите академический отпуск в университете! Иначе потеряете целый год