· 16+ · Саша Гром

Казанцы о ДТП с Рамилем Миннихановым: "Он не виновен в своей фамилии"

Казанцы активно коментировали произошедшее в Альметьевске смертельное ДТП с участием сына главы ГИБДД республики Рифкатом Миннихановым - Рамилем, который насмерть сбил 16-летнего подростка. Сообщения читатели оставляли как на портале, так и в социальных сетях.

- Не надо плясать на костях, успокойтесь. Дорога как нож обоюдоострая. Надо спокойно во всем разобраться,человек, спасая жизнь одному, наехал на другого. Мог ли он видеть второго, мог ли предположить, что так все произойдет - вот о чем надо поразмышлять, а не вешать ярлыки и злорадствовать. Беда одна, трагедии две. Водитель точно в одном не виновен - он не виновен в своей фамилии, - написал один из читателей.

Многие читатели выдвигали также свои версии произошедшего ДТП.

- Ребята. Я не буду оправдывать кого-либо. Просто, вот так обливать водителя все будут до тех пор, пока сами не столкнутся с ситуацией подобной (не дай бог каждому). КАЖДЫЙ водитель превышал скорость. КАЖДЫЙ водитель нарушал. И это будет продолжаться. На такой машине на сухой дороге занос невозможен (а прямой дороге). За рулем он не заснул. Значит препятствие было. И именно его он пытался объехать. Остановиться не смог.

Виноват он однозначно. Но было это роковым стечением обстоятельств в первую очередь. Вы обливаете его грязью, даже не предполагая, что будь на его месте один из вас, с 90% вероятностью вы поступили бы так же.
В СМИ это выложили, признали вину водителя уже в принципе. Папе его тоже не кайфово от этого. Поверьте. И пока никто отмазывать его не стал.

Те кто скажут "А какого родне студента" - я признаю полностью, что ничего хорошего не случилось. Случилось ужасное. Просто, трезвый молодой человек, сбивший пешехода насмерть и понимающий, что это произошло по его вине, будет чувствовать вину всю свою жизнь. Сейчас уже ничего не изменить. И вместо всякой дряни, которым вы обливаете водителя, даже не зная что произошло, вы могли бы представить себе, что виновник ДТП возможно 10 раз пожалел, что жив остался в этом ДТП.

Подобное случалось с моим близким (водителем), и подобное случалось с моими ровесниками с одной школы (пешеходы еще в 4-6 классе были примерно). Поэтому, я знаю, какого бывает и той и другой стороне. Водителя уже жизнь наказала. И накажет закон.

Ряд читателей призвали читателей не судить.

- Не дай Бог такого ребята никому, тут больше половины водителей, наверное, и многие представляют как страшно быть невольным убийцей...Не судите, да не судимы будите...Это и к начальнику ГИБДД тоже относиться... - прокомментировал один из читателей.

Напомним, ранее портал опубликовал статью, в которой опубликовал свидетельства друзей погибшего.