Фоторепортаж: ProKazan.ru провел один день в тату-салоне

Портал ProKazan.ru решил посмотреть, как проходят будни тату-мастеров и посетил один из тату-салонов. Как оказалось, желающих сделать себе тату, при чем не первую, а очередную, немало. В салоне порядка 5 рабочих мест и почти на всех мастеров мы застали за работой. По словам администратора заведения, Дмитрия Зеленого, за тату приходят абсолютно разные люди.

- Недавно мы набивали тату сыну, а потом он привел за собой свою маму, - рассказывает Дмитрий. - А еще у нас был случай, когда к нам пришла женщина за 60, мы набили ей на спине бабочку. Ей просто захотелось набить ее. Она пошла и сделала.

А вот несовершенолетним в тату-салон вход запрещен даже с согласия родителей. Так что проникнуться к тату-искусству казанцы смогут лишь после исполнения 18 лет.

Кстати, в салон приходят не только за новыми тату, но и просят исправить старые. У многих казанцев есть неудачный опыт нанесения тату, и в студии приходится исправлять их после неумелых мастеров. Порой, тату предудыщих мастеров походят на рисунки 5-летних детей.