В Челнах парень с пистолетом ворвался в банк и потребовал отдать деньги

В Набережных Челнах полиция задержала 30-летнего мужчину, который попытался ограбить банк с пневматическим пистолетом в руках, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

- Средь бела дня, примерно в 2 часа дня, в помещение ворвался молодой человек, - говорится в сообщении ведомства. - Угрожая пистолетом, он схватил служащую банка за волосы и потащил к кассе, чтобы та выдала все имеющиеся деньги. Однако, неожиданно для себя, увидев камеру видеонаблюдения, он отпустил девушку и убежал.

Работники банка немедленно вызвали полицию. Приехавших по вызову экипаж патрульно-постовой службы "по горячим следам" задержал налетчика, который прятался в подъезде дома, расположенного неподалеку. Выйти на след преступника помогла служебная собака, которая сразу взяла след.

При досмотре подозреваемого сотрудники полиции изъяли у него пневматический пистолет, перчатки и черный полиэтиленовый спакет. Сам задержанный сознался в ограблении банка, рассказав, что в родном Дербенте у него много долгов. По словам молодого человека, именно это подтолкнуло его к преступлению.


По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбойное нападение с применением оружия. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Зеленодольске воры-неудачники попытались ограбить ювелирный салон, но не успели вытащить сейф. Подъехавшие полицейские стали свидетелями того, как через разбитое окно магазина выбирались двое мужчин, которые при виде стражей порядка попытались скрыться. Одного из них сотрудники полиции задержали недалеко от места преступления, другого - через полчаса в подъезде одного из домов.