Казань вошла в ТОП-10 самых дешевых городов для отдыха в Европе

Казань вошла в десятку самых дешевых для отдыха городов Европы, сообщает газета "Волжская коммуна".

Самым бюджетным городом Европы, согласно рейтингу, стал польский город Краков: за проживание, проезд, экскурсию и питание турист заплатит всего 41 евро в сутки. На 1 евро дороже путешественнику обойдется отдых в столице Болгарии Софии.

На третьем месте в списке самых дешевых европейских городов столица Румынии Бухарест: дневной отдых здесь обойдется в сумму 50 евро. На четвертом месте - столица Словакии Братислава (54 евро), на пятом - столица Эстонии Таллин (57 евро).

Также в десятку вошли три российских города. Отдых в Казани обойдется туристу в сумму 66 евро в сутки. В Санкт-Петербурге путешественнику придется потратить 73 евро. А в столице зимней Олимпиаде Сочи суточный отдых обойдется в сумму 75 евро.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань попала в ТОП-5 городов для летних путешествий. Пятерку самых популярных российских городов для путешествий, по данным Oktogo.ru, предстоящим летом составляют Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань и Нижний Новгород. Среди российских городов по затратам на проживание летом-2014 лидирует Москва, куда бронируют трехдневные поездки и заплатят за гостиницу в среднем 4,3 тыс. руб. в сутки.