Казанцы требуют "запрещенного" наказания для членов банды из Юдино

Казанцы требуют приговорить членов банды из Юдино, которую подозревают в причастности к расправе над одной из семей поселка и убийству двух таксистов, к высшей мере наказания - запрещенной в России смертной казни. Соответствующие призывы появляются в социальных сетях.

Впрочем, некоторые жители столицы Татарстана считают достаточным и пожизненное лишение свободы. Так, читатель портала ProKazan.ru предлагает создать петицию - приговорить к пожизненному лишению свободы без права досрочного освобождения.

- На сайте госуслуг России есть возможность создать петицию. Давайте создадим петицию с просьбой о том, чтобы за такое жесточайщее убийство (просто так, ради развлечения) всем четверым садистам дали пожизненный срок, независимо от их возраста, без права досрочного выхода на свободу. Лучше конечно просить смертную казнь, но она запрещена. Существо, которое медленно и жестоко убивает, смотрит и наслаждается этим, никогда уже не станет человеком! "Вконтакте" одного из убийц статус: "Не знал, что это будет так легко", - написал он.

Напомним, что ранее портал сообщал о том, что корреспондент портала ProKazan.ru пообщался с адвокатом, которой ранее предлагали защищать несовершеннолетнего подозреваемого. Однако женщина отказалась по моральным принципам. Юрист поведала корреспонденту шокирующие подробности следственного эксперимента, на котором 16-летний подозреваемый показал следователям, как они убивали одного из таксистов. "Один из них прыгал на груди таксиста, смеялся и говорил: "Смотри, из него еще воздух выходит", - рассказывает адвокат. - И потом отверткой они выкололи ему глаза".