Ваенга раскрыла тайны, станцевала с казанцами и "довела" их до слез

Накануне вечером в Казани выступила известная российская певица Елена Ваенга.

Такие фото разместила Ваенга в «Твиттере» после поездки в Казань: ей подарили сладости - талкыш калеве и чак-чак. Фото подписали так:

- Торт сфотографировать не успели... Его слишком быстро съели )))

А это фото сделано ей перед концертом:

Это был настоящий аншлаг: концерт начали несколько позднее, поскольку у входа во Дворец Спорта образовались внушительные очереди, люди скупали оставшиеся в кассе билеты (за 2 часа до концерта, как сообщили в кассах нашему журналисту, их было около 300).

В результате большой зал был заполнен почти полностью. Спев несколько песен, Ваенга прочла свой новый стих, опубликованный накануне в «Твиттере», и со сцены стала разговаривать с казанцами.

Благодарная публика одарила ее аплодисментами и цветами.

- Вы не представляете даже, за что я вас благодарю. Страшно даже сказать вслух…Я могу в словах выложить душу… Вот я вам все рассказала в песнях, и мне даже немножко стыдно, - шутя заметила певица. - Без обиды к американцам - у них там это выглядит так: «Вы хотите поговорить об этом?»…, - непринужденно заметила певица, которая весь вечер управляла настроением казанцев, то смеша их забавными ремарками, до доводя до слез своими песнями и стихами.

Например, когда Ваенга читала стих про маму и сына, а потом пела песню «Сориночка» («Мама, что ты плачешь»), плакали почти все в зале, даже мужчины украдкой смахивали слезу. Ваенга рассказала и о своем сыне Иване, который родился в августе 2012 года. Именно перед рождением ребенка певица дала свой последний гастрольный концерт, завершив тур в нашем городе:

- Когда я была в Казани последний раз, я была не одна… Тогда я тоже плясала, кстати, но было нелегко, - заметила певица. – Вы были для меня огромной поддержкой. Мальчик музыкальный. У него есть игрушка, которая поет песню, на нее он среагировал. Недавно смотрел передачу «Точь-в-точь», маму в образе Анны Герман не узнал, но песня ему понравилась.

Певица исполнила эти две песни, о которых рассказала – песню Лидии Руслановой и Анны Герман - «Один раз в год сады цветут».

Ваенге виртуозно аккомпанировал аккордеонист Александр Арсеньев, с которым она то и дело «заигрывала» на сцене. Певица решила расставить все точки над «I», чтобы не было слухов:

- Искусство – самое важное, что есть между нами, - шутя заметила она. – Когда бахнула статья о том, что музыкант из моей группы – отец ребенка, он как раз недавно женился, и поначалу мы работали в разных концах сцены.

Певица мимоходом пожаловалась и на журналистов, которые вторгаются в ее личную жизнь. О ней Ваенга никогда не рассказывает. Кто отец ребенка, так и осталось тайной:

- Мне приписали шесть любовников только из одного «Лукойла». Хоть бы нашли нормальных любовников, а то друзей приписывают, а моя бабушка, которой за 80, этому верит. Одна журналистка просто поселилась у меня под дверью с фотоаппаратом, кстати, с мужчиной каким-то. Выношу как-то ведро сама (не Восьмое марта же было), а у мусорки мужчина сидит, караулит, я его спрашиваю: «Тебе удобно?» и вижу, что реально неудобно ему, - рассказала Ваенга и упомянула забавную историю:

- Кстати, когда в Барнауле рассказала про 6 любовников, грудной барнаульский такой женский голос сказал на весь зал: «Да на здоровье!».

- Молодец! - не замедлили с ответом и остроумные казанцы, которые прямо из зала вели дружелюбный диалог со звездой.

Развеселил зал и новый стих Ваенги про каблуки.

- Никогда не писала такого, наверное, с ума сошла, - прокомментировала она.

Ваенга приехала со своим большим коллективом: в группе – клавиши, электрогитара, аккордеон, бас-гитара, перкуссия, трамбон, вокалистки, трубы. Вокалистка Екатерина Баранова спела песню «Звенит январская вьюга», а уже упомянутый выше музыкант Александр Арсеньев напомнил всем, что «губит людей не пиво, губит людей вода», сам себе аккомпанируя на аккордеоне.


Сама же певица с далекого Севера исполняла разные песни – лирические и танцевальные, широко известные и относительно новые композиции.

Во втором отделении, после антракта, она вышла уже в другом настроении, сменив длинное черное платье на платье в горошек с «цыганскими рукавами», пустившись в пляс по сцене.

Под свою популярную песню «Курю» она танцевала уже прямо в зале, вызывая восторг казанцев. «Плясовое» настроение продолжилось во время исполнения песен «Желаю, чтобы все были здоровы» и «Абсент», а потом Ваенга исполнила народную песню: из 32 куплетов спела несколько «самых главных».



Кульминация концерта была позади, и приближалось время расставания. Публика заметно занервничала, из зала стали выкрикивать названия самых любимых в народе песен.

- Присядь, когда ты стоишь, люди нервничают, - шутя сказала певица аккордеонисту. – Все песни исполнить просто нереально. Я приеду еще раз. Куда я денусь? Казань - один из самых больших и любящих меня городов, я это осознаю.

Напоследок Ваенга все-таки спела «Тайгу», которую ждал зал, но не исполнила широко известную лирическую песню «Шопен». Шутя она объяснила залу:

- Ну не поется «Шопен» в платье в горошек! Пора, видимо, снимать уже его.

Концерт она завершила песней, которой никогда обычно не закрывает концерт – «За окном черемуха колышется».

Напоследок звезда снова призналась в любви казанцам:

- В ответ на плакат «Лена, Казань любит тебя» говорю: «Лена любит Казань!». Обязательно еще подойду к вам лично.

Знаменитость попрощалась с казанцами, которые остались стоять у сцены: организатор собрал листочки и билеты и вскоре вернулся из гримерки артистки с автографами на память.