Фоторепортаж: в Казани прошел митинг в поддержку Крыма

В Казани на Ярмарочной площади у Казанского Кремля состоялся митинг в поддержку жителей полуострова Крым, который собрал несколько тысяч участников

Со сцены перед участниками митинга выступили известные в Татарстане общественные и политические деятели, среди которых был и председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

- В конце каждой войны люди садятся за стол переговоров! - обратился к участникам акции Мухаметшин. - Мы все должны поддержать жителей Крыма!

Многие участники митинга держали в руках флаги политических партий. Рядом стояли полевые кухни и солдаты угощали присутствующих горячим чаем.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Крым и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве. Президент Татарстана Рустам Минниханов, который находится с визитом в Крыму, отметил, что соглашение регламентирует, в частности, сотрудничество в сфере медицины, туризма, инвестиций и инноваций. Будет разработана "дорожная карта", будут созданы рабочие группы, определены ответственные министры, которые будут заниматься реализацией этого соглашения.