Казань вошла в ТОП-5 городов для путешествий на 8 марта

Казань заняла лидерские позиции в топ-5 самых популярных российских городов для путешествий в Международный женский день 8 Марта. В пятерку излюбленных городов для проведения этих праздничных дней вошли также Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород и Вологда. Таковы данные сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Рейтинг составлен на основании данных броней отелей в праздничные выходные с 8 по 10 марта.

Российские туристы, бронирующие свой отдых самостоятельно, - сообщает http://region03.ru/, отправятся в Казань в предстоящие праздничные выходные в среднем на два дня и заплатят за проживание в гостинице около 3,5 тыс. руб. в день.


По данным сервиса, среди зарубежных городов самые дорогие поездки на 8 марта запланированы в Милан, где за проживания в отеле заплатят около 4,9 тыс. руб. в день, а самые длительные поездки запланированы российскими туристами в Париж - на пять дней. В топ-10 зарубежных городов по поездкам в праздничные выходные входят Рим, Таллинн, Хельсинки, Прага, Рига, Мадрид, Париж, Стамбул, Дубай и Дюссельдорф.

Международный женский день, отмечаемый 8 Марта, известен, прежде всего, как Праздник женщин, весны и красоты. Изначально праздник был связан с борьбой женщин за независимость и равноправие. Идея самого праздника принадлежит Кларе Цеткин, которая в 1910 году предложила праздновать 8 марта как Международный женский день.

Напомним, ранее портал сообщал, что Татарстан вошел в тройку самых инвестиционно развитых регионов РФ. В число наиболее инновационно развитых российских регионов также вошли Нижегородская, Чувашская, Калужская, Свердловская, Московская, Томская, Ульяновская, Новосибирская области и Пермский край. Республику Бурятия, Алтай, Брянскую область включили в группу с умеренной инвестиционной привлекательностью первого уровня.